]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 61 по 70.
30.12.2008г.
Госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении поправки в отдельные законодательные акты РФ, касающиеся строительства олимпийских объектов в Сочи.

Законопроект вносит изменения в ряд федеральных законов с целью уточнения порядка выдачи разрешений на привлечение и использование иностранных работников и проведения государственной экспертизы проектной документации олимпийских объектов; определения платы за подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (устанавливаются правительством РФ).
19.12.2008г.
Перечень функций корпорации «Олимпстрой» существенно расширен. Сегодня на заседании Комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ был рассмотрен подготовленный ко второму чтению законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления сервитутов для строительства и (или) эксплуатации отдельных объектов, необходимых для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развития города Сочи как горноклиматического курорта».
17.12.2008г.
Большинство граждан, участки и дома которых оказались в зоне Олимпийского строительства, хотят получить равноценное изымаемому жилье вместо денежной компенсации. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного активистами общественного движения «Союз жителей Имеретинки».

95 процентов участников опроса не хотят уезжать из своих домов и были бы рады перенесению олимпийской стройки в другое место. Однако люди понимают, что это невозможно. Поэтому те же 95 процентов готовы отказаться от денежных компенсаций и согласны поменять место жительства с условием, что им будут предоставлены участки и жилье, которые будут не хуже прежних.
15.12.2008г.
На заседании межгоссовета Евразийского Экономического Сообщества премьер-министр России Владимир Путин предложил странам-партнерам построить по гостинице в Сочи и назвать именами своих столиц.

"В практическом плане (сотрудничества) могли бы рассмотреть возможность приглашения наших партнеров - при желании и заинтересованности - построить по одной гостинице на территории, прилегающей к Олимпийскому парку, назвать гостиницы именами своих столиц", - приводит агентство слова Путина.
12.12.2008г.
Арбитражный суд Краснодарского края признал договор аренды земельного участка в районе Красной поляны в Сочи, на котором планировалось построить горнолыжный курорт "Роза Хутор", недействительным.

Таким образом ООО "Роза Хутор", которое входит в холдинг Владимира Потанина "Интеррос", лишилось участка под реализацию проекта. Проектные и строительные работы на объекте остановлены.
11.12.2008г.
Законопроект о праве ограниченного пользования земельными участками (сервитута) при строительстве олимпийских объектов в Сочи был принят в первом чтении на заседании Государственной думы в среду.

Принятый законопроект определяет порядок изъятия земельных участков в Сочи в целях строительства спортивных сооружений а также линий электропередачи, связи, трубопроводов, объектов транспортной инфраструктуры в рамках возведения олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического курорта.
10.12.2008г.
Холдинг "Миэль" намерен начать строительство двух гостиниц в Сочи и Красной Поляне. По словам управляющего партнера компании "Миэль-Новостройки" Наталии Тихоновской, первая из гостиниц будет построена в центре города Сочи, в Ривьерском переулке, рядом с пляжем и парком "Ривьера".
03.12.2008г.
Мировой кризис и его последствия для строительной отрасли имеют и некоторые положительные моменты, например снижение цен на основные стройматериалы. Именно по этой причине расходы на строительство олимпийских объектов в Сочи могут уменьшиться на 7–9%. Так считает президент «Олимпстроя» Виктор Колодяжный. Все новые предложения и оценки стоимости проектов в Сочи будут представлены правительству на утверждение в самое ближайшее время.
02.12.2008г.
После Олимпиады 2014 года спортивные объекты, построенные в Сочи, будут служить развитию туризма. Об этом заявил вице-президент по стратегическому развитию Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр в Сочи Дмитрий Мосин.

Сейчас в Сочи строятся две спортивные зоны – приморская и горная, находящаяся в 40 километрах от моря. В приморской зоне разместятся ледовые дворцы и стадионы, а в горной – горнолыжные трассы.
27.11.2008г.
Экологи больше не имеют явных претензий к строительству Олимпийских объектов в Сочи. Об этом сообщил глава "Олимпстроя" Виктора Колодяжного.

Напомним, что в июле экологические организации выражали протесты относительно расположения некоторых олимпийских объектов. В частности, обеспокоенность экологов вызывали проекты горной олимпийской деревни, водозабора и санно-бобслейной трассы.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>