]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 161 по 170.
04.07.2008г.
Санно-бобслейная трасса к Олимпиаде в Сочи будет построена в запланированные сроки, даже если строительство олимпийских объектов будет решено перенести с Грушевого хребта Сочинского национального парка на альтернативные территории, заявил президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный.

"Мы построим этот объект вовремя", - заверил Колодяжный премьер-министра Владимира Путина на совещании в Сочи по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпиаде-2014.
04.07.2008г.
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в рамках программы Олимпиады-2014 и программы развития Сочи будет построено 218 объектов.

"Общее число объектов, которые будут реализованы в рамках программы - 218, на четырех объектах уже ведутся работы, 72 находятся в стадии проектирования.
04.07.2008г.
Решение о переносе олимпийских объектов позволит снизить стоимость проведения Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, заявил 3 июля журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков.

"Решение о переносе в целом удешевит строительство олимпийских объектов, в целом будет экономия", - сказал Жуков.
03.07.2008г.
Строительство искусственного острова "Федерация" в акватории Черного моря у города Сочи улучшит экологическую ситуацию в районе строительства острова, сообщил РИА Новости директор по массовым коммуникациям компании-организатора проекта "М-ИНДУСТРИЯ" Алексей Буцайло.

"Строительство острова "Федерация" не повредит экологии города Сочи, а только ее улучшит. Море в Сочи сейчас не чистое, поэтому в рамках проекта строительства острова предусмотрено создание очистных сооружений на побережье в районе строящегося острова, которые окажут благоприятное воздействие на чистоту моря", - рассказал Буцайло.
03.07.2008г.
Россия заинтересована в углублении взаимодействия с программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), а также проведении экологической экспертизы строительства спортивных объектов зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента информации и печати МИД РФ.

Во вторник в Нью-Йорке в рамках основной сессии Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) состоялась беседа заместителя министра иностранных дел РФ Александра Яковенко с исполнительным директором ЮНЕП Ахимом Штайнером, во время которой российская сторона высказалась за укрепление связей ЮНЕП с другими организациями системы ООН и продолжение политики расширения и укрепления присутствия Программы на региональном уровне.
03.07.2008г.
И.о.мэра Сочи Владимир Афанасенков заявил на первом брифинге после выборов, что сразу же после вступления в должность мэра займется формированием блока жилья для переселения жителей Имеретинской долины.

Афанасенков с большим отрывом от соперников победил на выборах главы Сочи, которые прошли в минувшее воскресенье. Он набрал 85,1% голосов. Досрочные выборы главы курорта были назначены 17 апреля, когда экс-мэр Виктор Колодяжный ушел со своего поста в связи с переходом на работу в госкорпорацию «Олимпстрой». В этот же день губернатор Краснодарского края Александр Ткачев представил своего заместителя Владимира Афанасенкова как исполняющего обязанности главы Сочи.
02.07.2008г.
Ожидания инвесторов, наступившие после "Гватемальской ночи", когда после объявления Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года цены на квадратные метры в городе подскочили в разы, не оправдались. Сочинские цены на жилье догнали московские и остановились. Сейчас средняя цена составляет около $4300 за кв. метр.

На сегодняшний день в Большом Сочи практически встали продажи во всех сегментах жилой недвижимости. Особенно заметна стагнация в сегменте новостроек, находящихся на начальной стадии строительства. Некоторая активность наблюдается лишь на вторичном рынке, но покупаются и продаются лишь квартиры эконом-класса.
02.07.2008г.
На прошедшей неделе в Сочи завершился Международный деловой форум "Водоканалы Евразии-2008". В нем приняли участие руководители Комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ, сотрудники администраций Краснодарского края и Сочи, представители предприятий воднохозяйственного комплекса, а также компаний-производителей профильного оборудования.

Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по строительству и земельным отношениям Михаил Хесин на церемонии открытия заявил о том, что для финансовой поддержки реформы системы ЖКХ в стране создан Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а государством выделено на эти цели 240 млрд рублей.
02.07.2008г.
Для снижения издержек при подготовке к Олимпиаде и выполнении дорожных госпрограмм Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает обязать производителей строительного песка, гравия и щебня продавать половину объемов на бирже. Предлагаемые меры по борьбе с ростом стоимости издержек ФАС изложила в докладе «О состоянии конкуренции в России». Документ уже внесен в правительство.

По данным Росстата, в 2006 году произведено 317 млн куб. м нерудных строительных материалов. Цены на песок в 2006 году выросли на 30,8%, на щебень и гравий – на 16,8%.
01.07.2008г.
Северо-Кавказское межрегиональное управление по технологическому и экологическому надзору предлагает более активно развивать в Сочи сеть канатных дорог.

«В рамках подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи Ростехнадзор выступает за более активное развитие на горнолыжном курорте сети канатных дорог как самого экологичного транспорта», — заявил помощник руководителя управления Константин Иванов.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>