]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 181 по 190.
24.03.2008г.
Как заявил Business FM вице-президент госкорпорации Сергей Григорьев, проект типового соглашения сейчас находится на стадии согласования. Газета "Ведомости" сегодня опубликовала несколько положений из будущего договора.

К Олимпиаде 2014-ть необходимо построить 243 спортивных объекта. Как заявили в госкорпорации, почти все они будут предложены частным инвесторам. Те объекты, которые не заинтересуют девелоперов, возведут за счет государства. К выбору застройщиков в Госкорпорации намерены подойти со всей строгостью, сообщил Business FM вице-президент "Олимпстроя" Сергей Григорьев: "Требования к инвесторам общеизвестны, чтоб, во-первых, этот инвестор был состоятельным. Ну, наверное, то, что этот инвестор был с именем, что это благонадежный, нормальный партнер, который да, действительно будет инвестировать деньги".
24.03.2008г.
Для строительства олимпийских объектов в Сочи «придется возвращать в госсобственность сотни гектаров земли», сообщил в понедельник член Совета Федерации России от Краснодарского края Александр Починок.

«Участки под строительство определены, при этом интересы граждан будут затронуты минимально», - заметил он.
24.03.2008г.
За шесть лет до старта зимней Олимпиады российский город Сочи примеряет роль столицы Игр - в 2014 году примерно в это время на заснеженных трассах и ледяных полях развернутся битвы за медали. Но город уже сейчас постепенно охватывает спортивная лихорадка.

"На рынках все завалено майками, сумками, ветровками со значками Олимп-2014. И хотя никаких разрешений на использование символики нет, народ скупает товар килограммами". Учитывая конъюнктуру, в гонку включились и супермаркеты: на прилавках появилась колбаса "Олимпийская".
24.03.2008г.
Финансирование этих работ определяется соответствующей программой по реконструкции столицы Зимней Олимпиады-2014.

"С помощью федерального центра и правительства реализуется соответствующая пятилетняя программа по реконструкции (Сочи), которая подкреплена серьезными деньгами - порядка 40 миллиардов рублей выделено на строительство и ремонт школ, объектов здравоохранения, и, конечно, дорог и инфраструктурных объектов", - говорится в пресс-релизе крайадминистрации.
24.03.2008г.
Международный инвестиционный форум MIPIM, бесспорно, самая крупная в мире выставка девелоперских и архитектурных проектов. О размахе выставки можно судить хотя бы по ее площади: в этом году стенды и экспозиции заняли 26 815 кв. м. Традиционно в Канны, где проходит MIPIM, съезжаются представители крупнейших строительных, инвестиционных и девелоперских компаний со всего мира, в том числе и из России.
24.03.2008г.
В процессе подготовки к Олимпиаде штат сотрудников будет постоянно расширяться и может достигнуть 2 тысяч человек

В Сочи определен земельный участок для строительства здания под офисы для сотрудников олимпийской госкорпорации и Организационного комитета «Сочи-2014». Участок площадью в 1 га расположен в Имеретинской бухте, а сам объект включен в программу олимпийского строительства.
24.03.2008г.
Отвечая на вопросы жителей Сочи в ходе онлайн-конференции в Интернете, посвященной подготовке города к Олимпиаде-2014, заместитель главы города Сочи Дмитрий Барбус заявил, что проведение Олимпиады не окажет никакого негативного воздействия на экологию региона, а напротив, улучшит ее.

«Одним из главных требований Международного Олимпийского Комитета ко всем кандидатам на проведение Игр является минимизация ущерба окружающей среде. По вопросам охраны природы даны гарантии высшего руководства государства. По моему мнению, если бы наш город не принял участие в отборе города на право проведения Олимпиады, то в обозримом будущем у нас не было бы шанса на привлечение такого пристального внимания к нашей природе.
24.03.2008г.
Аэропорт столицы Олимпиады 2014 года Сочи вошел в список аэродромов федерального значения. В этом списке 52 аэродрома страны. Как сообщила пресс-служба правительства России, распоряжение об этом 20 марта подписал глава кабинета министров Виктор Зубков.

Кроме аэропорта Сочи, в этот список вошли еще два воздушных порта ЮФО: Пашковский (Краснодар) и Витязево (Анапа).

"Аэродром сочинского аэропорта и до утверждения перечня принадлежал государству", - прокомментировали распоряжение в компании "Базовый Элемент". "Государство сейчас инвестирует огромные деньги в работы, связанные с этим аэродромом, - пояснила руководитель авиационного сектора компании "Базовый Элемент" Рано Джураева.
24.03.2008г.
В районе Рогожской заставы к 2014 году, вероятно, вырастет новый вокзал. В случае получения гарантий финансирования из федерального бюджета, РЖД начнет строительство скоростной железной дороги Москва-Сочи.
27.11.2007г.
Армянский завод по производству цемента – ЗАО "Мика-цемент" планирует принять участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, заявила генеральный директор армянского завода Наира Мартиросян.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>