]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 101 по 110.
16.09.2008г.
ОАО "Система Галс" завершило подготовительные работы для строительства курортного комплекса "Камелия" в Сочи. В настоящее время полностью завершены предпроектные работы, расчищена площадка под строительство, закончено сооружение тоннеля под железной дорогой, через который будет обеспечиваться беспрепятственный доступ техники на строительную площадку.
16.09.2008г.
Конкурс на проведение работ по реконструкции морского порта Сочи, которая начнется в 2009 году, выиграла администрация ОАО «Сочинский морской торговый порт».

Как сообщил в понедельник генеральный директор предприятия Давид Ступельман, в тендере участвовали крупные российские и зарубежные компании. «Конкурсная комиссия учла большой опыт торгового порта Сочи в строительстве и эксплуатации гидротехнических сооружений и сделала свой выбор», - подчеркнул он.
15.09.2008г.
В ближайшее время завершится оценка стоимости жилья и земли тех владельцев, которые будут переселены в связи со строительством олимпийских объектов в Сочи. Об этом заявил журналистам в Москве мэр города-курорта Владимир Афанасенков.

В оценке земель, изымаемых у жителей Сочи под олимпийскую стройку, принимают участие 19 компаний. Изначально "Олимпстрой" хотел набрать 30 оценщиков, но не все компании выполнили требования госкорпорации, поэтому был объявлен дополнительный конкурс.
12.09.2008г.
«ГК Олимпстрой» подписала договор с ООО «Медина-Универс» на строительство офисного здания, в котором на условиях аренды будут располагаться офисы «ГК Олимпстрой» и АНО «Оргкомитет «Сочи-2014», сообщает пресс-служба "Олимпстроя".

Офисный центр предполагается построить в непосредственной близости от спортивных объектов прибрежного кластера. До комплекса объектов, расположенных на Красной поляне, - 30 минут на автотранспорте. Более 3 тыс. человек сможет трудиться в стенах офисного здания.
12.09.2008г.
Ростехнадзор утвердил проектную документацию на строительство четырех объектов «ГК Олимпстрой», подтвердив, что представленные на государственную экспертизу материалы соответствуют экологическим требованиям.
12.09.2008г.
В четверг глава администрации Сочи Владимир Афанасенков презентовал генплан развития города до 2032 года. Документ главным образом предусматривает формирование новой гостиничной инфраструктуры.

По мнению аналитиков, недостаток идеи в том, что ее авторы ориентируются в первую очередь на нужды Олимпиады-2014, а не на жизнь курорта до и после нее.
11.09.2008г.
Первый вице-президент государственной корпорации «Олимпстрой» Валерий Гурин сообщил в среду, что все работы по олимпийским объектам в Сочи идут строго по графику, а новый терминал в аэропорту города будет готов уже к концу нынешнего года.

По его словам, терминал планируется открыть в новогодние праздники.
11.09.2008г.
В России уже идет строительство 19 объектов зимних Олимпийских Игр 2014 года, об этом сообщил министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

Он уточнил, что "это, в основном, инфраструктурные объекты". Делегация Оргкомитета Сочи-2014 прибыла в Пекин для изучения опыта Китая в подготовке и проведении Олимпиады и Паралимпиады.
09.09.2008г.
Объединенная Промышленная Корпорация (Москва) планирует построить на месте существующего здания Центрального универмага в Сочи торгово-развлекательный комплекс общей площадью 22 тысячи кв. метров.

По словам директора проекта «Сочи» Объединенной Промышленной Корпорации Дмитрия Макарова, «в настоящее время ведется разработка концепции торгового центра с учетом особенностей рынка Сочи и прогнозов его развития». Оценочная стоимость проекта составляет 50 миллионов евро, сообщает газета «Коммерсант».
09.09.2008г.
Ростехнадзор утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проекту строительства морского газопровода Джугба – Лазаревское – Сочи. Как сообщает пресс-служба ведомства, срок действия утвержденного заключения составляет 3 года.

В настоящее время потребителей Сочи и Сочинского района снабжает топливом газопровод Майкоп – Самурская – Сочи. Новый газопровод включает в себя морской участок, который проходит вдоль черноморского побережья на глубинах не более 80 м и сухопутные участки с выходами в районе поселков Джубга, Новомихайловский, Кудепста и города Туапсе.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>