]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 141 по 150.
16.07.2008г.
На участке от Туапсе до Веселого предстоит проложить вторые железнодорожные пути

В рамках подготовки транспортной инфраструктуры к проведению Олимпиады в Адлерском районе города Сочи началась модернизация железнодорожной магистрали.

Работы ведут специалисты «Строительно-монтажного управления N 329» Строительно-монтажного треста N 6 филиала ОАО «Росжелдорстрой», сообщает газета «Новости Сочи».
15.07.2008г.
Общественные слушания по реализации проекта "Остров Федерация" прошли в администрации Центрального района города Сочи. С докладами выступили вице-президент управляющей компании "Остров Федерация" Григорий Усыченко, президент НИА ЮРАМЭМ Николай Есин, главный инженер проекта Владимир Калаев и представители администрации Сочи и Краснодарского края.
15.07.2008г.
Магистральные электрические сети Юга завершили монтаж комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ на строящейся подстанции 220 кВ Поселковая (Краснодарский край). Новый энергообъект обеспечит электроснабжение потребителей Сочинского региона, в том числе курорта Красная Поляна – основного места проведения Олимпийских игр 2014 года.

Инвестиции Федеральной сетевой компании в строительство подстанции и линии электропередачи 220 кВ Псоу – Поселковая превысят 3 млрд. рублей.
15.07.2008г.
Олимпийская стройка в Сочи потребует перевезти на место строительства до 100 млн тонн стройматериалов, перевалка грузов начнется с 2009 года, сообщил вице-президент "Олимпстроя" Андрей Строев. "Перед нами стоит задача обеспечить перевалку грузов до 100 млн тонн", - сказал Строев в ходе семинара в госкорпорации по управлению логистикой при строительстве объектов Олимпиады-2014.

По его словам, условия для перевалки грузов будут созданы в 2009 году. Вице-президент "Олимпстроя" отметил, что грамотные решения в области управления логистикой позволят контролировать, в том числе, ценовую политику на строительные материалы. "Если мы будем затягивать с организацией данного процесса, стоимость строительных материалов может возрасти", - заявил Строев.
14.07.2008г.
Совет Федерации 11 июля 2008 года одобрил закон, уточняющий порядок изъятия земель под строительство олимпийских объектов в Сочи. Поправки внесены в законы об организации и проведении 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, об экологической экспертизе.

По словам главы комиссии палаты по спорту Владимира Жидких, представлявшего документ, Закон уточняет порядок и сроки проведения государственной экологической экспертизы и государственной экспертизы проектной документации олимпийских объектов.
14.07.2008г.
Строительство олимпийских объектов в Сочи "оголило" ряд проблем, в частности, нехватку кадров и необходимость менять ГОСТы, заявила вице-спикер Госдумы РФ Светлана Журова, которая находится в Якутске с рабочим визитом.

"Стране нужна была большая стройка, чтобы эти проблемы стали очевидными. Остро встала проблема, связанная с нехваткой как высококвалифицированных, так и простых рабочих кадров в сфере строительства. Нужно обратить самое серьезное внимание на подготовку специалистов", - сказала Журова в воскресенье на встрече с журналистами.
14.07.2008г.
На прошлой неделе в Сочи завершился Международный деловой форум "Водоканалы Евразии-2008". В нем приняли участие руководители Комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ, сотрудники администраций Краснодарского края и Сочи, представители предприятий воднохозяйственного комплекса, а также компаний-производителей профильного оборудования.

Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по строительству и земельным отношениям Михаил Хесин на церемонии открытия заявил о том, что для финансовой поддержки реформы системы ЖКХ в стране создан Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а государством выделено на эти цели 240 млрд рублей.
11.07.2008г.
ООО "Порт Сочи Имеретинский" (входит в управляющую дирекцию "Портовый Бизнес" компании "Базовый элемент") продлило до 25 июля срок отбора генеральной подрядной организации для разработки рабочей документации и выполнения строительных работ по созданию грузового морского порта, сообщается на сайте предприятия. Первоначально планировалось завершить отбор подрядчика 10 июля.
10.07.2008г.
ГМК "Норильский никель" (GMKN) выделит 70 млн долл Холдинговой компании "Интеррос" Владимира Потанина для строительства горнолыжного курорта "Роза Хутор" в городе Сочи.

По его словам, совет директоров "Норникеля" принял такое решение месяц назад. Это уже второй кредит на "Розу Хутор". Первый кредит на аналогичную сумму сроком на 12 лет был выдан ХК "Интеррос" без обеспечения в 2006 г.
10.07.2008г.
Угон спецтехники - автокранов, бетономешалок, самосвалов и экскаваторов оказался выгоднее и безопаснее, чем кража дорогих легковых авто. По мнению экспертов, бум краж строительных машин связан с их дороговизной и дефицитом, а также вызван всплеском строительства в стране и возведением олимпийского комплекса в Сочи. Кроме того проверкой документов на спецавтомобили сегодня занимаются не сотрудники ДПС, а Ростехнадзор, у которого до сих пор нет даже собственной базы краденых автомобилей.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>