]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 41 по 50.
05.02.2009г.
Компания «Роза Хутор» сможет продолжить строительство горнолыжного курорта в Сочи: подписано мировое соглашение с Росимуществом. О том, что документ подписан всеми сторонами, рассказали руководитель пресс-службы «Розы Хутор» Наталья Кудрявцева и источник, близкий к Росимуществу.
04.02.2009г.
В Сочи на февральской сессии Городского Собрания были решены технические вопросы программы по рекультивации и закрытию полигона твердых бытовых отходов в Адлерском районе и мусороперерабатывающего завода в Центральном районе. Об этом сообщили в пресс-службе Городского Собрания Сочи.
04.02.2009г.
В Сочи на февральской сессии Городского Собрания были решены технические вопросы программы по рекультивации и закрытию полигона твердых бытовых отходов в Адлерском районе и мусороперерабатывающего завода в Центральном районе. Об этом сообщили в пресс-службе Городского Собрания Сочи.
02.02.2009г.
Правительство РФ справится с проблемой изъятия земель для строительства объектов Олимпиады-2014. Такое заявление сделал «олимпийский вице-премьер» Дмитрий Козак на состоявшейся накануне в Сочи пресс-конференции. «Сегодня проблема изъятия земель не вызывает никаких опасений. Я думаю, что мы с ней стравимся к взаимному удовлетворению и граждан и государства», – отметил Козак.
02.02.2009г.
Министр транспорта РФ Игоря Левитина в ходе рабочей поездкив г. Сочи ознакомился с ходом работ по строительству совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – Красная Поляна, железнодорожных грузовых дворов и грузового района порта Сочи в устье р. Мзымта.

График реализации проекта «Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» (проектные и изыскательские работы, строительство)», согласованный экспертами МОК, устанавливает крайне жесткие сроки производства работ. Объект должен быть сдан не позднее III квартала 2013 г.
02.02.2009г.
Министр транспорта РФ Игорь Левитин доложил премьер-министру России Владимиру Путину о строительстве логистической инфраструктуры в Сочи.
30.01.2009г.
"ГК Олимпстрой" настроена на конструктивный диалог с экологами, об этом заявил на совещании в Сочи старший вице-президент "ГК Олимпстрой" Анатолий
Гребенюк. "Мы не диктуем экологическому сообществу, — отметил А. Гребенюк. — "ГК Олимпстрой" настроена на конструктивный диалог. Мы ждем предложений и будем благодарны за все консультации, которые нам готовы дать экологи".
29.01.2009г.
Небольшие строительные компании смогут участвовать в конкурсах на строительство олимпийских объектов в Сочи, объединившись с другими застройщиками. Об этом заявил начальник департамента торгов ГК "Олимпстрой" Алексей Березницкий.
28.01.2009г.
На средства фонда национального благосостояния (ФНБ) ВЭБ будет кредитовать частных инвесторов, которые строят в Сочи олимпийские объекты. Средства ФНБ приходится использовать, так как привлечь деньги на рынке очень сложно, говорит источник из правительства. Решение уже согласовано на уровне вице-премьеров Дмитрия Козака и Алексея Кудрина.
28.01.2009г.
Президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный пообещал, что стройка в Сочи не должна повлиять на работу курорта. На встрече с региональными депутатами он попытался снять напряженность, вызванную превращением столицы зимних Игр-2014 в большую стройплощадку.

При этом Колодяжный сообщил новость, которая, безусловно, понравится сочинцам: руководство страны одобрило предложение направлять налоги, которые будут перечислять строительные фирмы, занятые подготовкой Олимпиады, в местный бюджет. Это позволит решать многие социальные проблемы в городе.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>