]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 171 по 180.
01.07.2008г.
В соответствие с Заявочной книгой «Сочи-2014», на хребте Псехако в горно-туристском центре ОАО «Газпром» будут построены три олимпийских объекта. При этом лыжный комплекс будет готов уже в 2010 году. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи рассказала помощник заместителя генерального директора по олимпийским орбъектам ООО "Газпроминвестарена" Анна Гранат.
30.06.2008г.
Аэропорт города Сочи свяжут с городом Адлер новой железнодорожной веткой. Протяженность сооружения составит 3 км. Возведение железной дороги будет тесно связано с строящейся развязкой автодороги Красная Поляна — Адлер — Сочи. В дальнейшем планируется проложить еще одну ветку связывающую аэропорт города и Красную Поляну.
30.06.2008г.
Участники совещания обсудили вопросы, связанные с ходом подготовки и строительства олимпийских объектов, концепцию комплексного контроля подготовки зимних Олимпийских игр в Сочи.

По словам Степашина, сейчас насчитывается огромное количество крупных предпринимателей, отечественных и зарубежных, которые готовы приехать в Сочи, чтобы принять участие в строительстве олимпийских объектов.
30.06.2008г.
Начался отбор подрядных организаций для строительства грузового порта в Сочи в районе реки Мзымта в Имеретинской низменности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Разработка генерального плана и проектной документации должна пройти государственную экспертизу до конца августа 2008 года. Срок приема предложений от подрядных организаций истекает 10 июля.
30.06.2008г.
Госкорпорация «Олимпстрой» сможет сдавать в аренду олимпийские объекты в Сочи инвесторам, участвовавшим в их строительстве.

Об этом заявил журналистам в пятницу член думского Комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский по итогам заседания комитета.

На заседании обсуждалась подготовка ко второму чтению законопроекта, уточняющего порядок изъятия земель под строительство олимпийских объектов в Сочи.
30.06.2008г.
ФСК планирует до 2013 года направить более 45 млрд. рублей на строительство олимпийских объектов Сочи, сообщил член правления компании Алексей Маслов.

В текущем году, в частности, завершится строительство подстанции 220 кВ "Поселковая" и линии электропередачи 220 кВ Псоу-Поселковая, которая обеспечит электроснабжением поселок "Красная поляна" и олимпийские комплексы. Стоимость проекта — 3,7 млрд. рублей.
30.06.2008г.
К Олимпиаде 2014 г. в Сочи планируется построить около 250 объектов спортивной и городской инфраструктуры. Поступление строительных материалов и прочего для их возведения может увеличить грузопоток до 100 млн т. Уже к 2009 г. прогнозируется увеличение объемов контейнерной перевалки до 20 млн. т.
25.03.2008г.
Проект реконструкции морского порта Сочи (Краснодарский край) передан на государственную экспертизу. В ближайшие месяцы Министерство транспорта России проведет конкурс среди подрядчиков-проектировщиков.
25.03.2008г.
Государство будет поддерживать частные инвестиции в строительство олимпийских объектов в Сочи. "Мы всегда будем поддерживать приход частных инвесторов в подготовку инфраструктурных объектов к Олимпиаде в Сочи", - заявил на международной выставке недвижимости МИПИМ-2008 министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

Он пообещал, что до конца текущего года инвесторам будут представлены проекты спортивных объектов и инфраструктуры Олимпийских игр. "Мы уверены, что и до, и во время, и после Олимпийских игр это будут выгодные вложения", - заверил министр.
24.03.2008г.
Олимпийские объекты в Сочи, для финансирования которых не удастся привлечь инвесторов, будут строиться за счет бюджета государства. Об этом заявил сегодня в Госдуме на "Правительственном часе" по вопросам подготовки Олимпиады-2014 глава Минрегиона Дмитрий Козак.

"Если не удастся привлечь инвесторов, заинтересовать их возможным использованием объектов до и после Олимпиады, значит, будем строить за счет бюджета", - сказал Козак, выступая в Госдуме в среду на "правительственном часе".
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>