]]> ]]>

В России нет желающих взять долларовую ипотеку

29.01.2009г.
В январе текущего года средняя ставка по ипотечным кредитам в рублях в абсолютном значении составила 18,22%, сообщили эксперты компании «Кредитмарт» на пресс-конференции в четверг.

Новый индекс компании рассчитывается аналитиками на основе анализа предложений 25 банков, которые стали лидерами по объему выданных ипотечных кредитов за 2008 год.

По словам представителей компании, в настоящее время из анализируемых банков ипотечные кредиты на покупку квартиры на вторичном рынке жилья выдают 16 банков, целевые кредиты под залог имеющегося объекта недвижимости 13 банков и кредиты на покупку дома с землей на вторичной рынке 11 банков.

В соответствии с аналитическим индексом состояния российского рынка «Кредитмарт Индекс», представленном на мероприятии, по сравнению с декабрем 2008 года рост средневзвешенной ставки в рублях составил 0,11%.

Как отмечают представители компании, в январе 2009 года сохранилась тенденция конца прошлого года, когда банки отменяли программы кредитования или увеличивали процентные ставки.

По данным января 2009 года, средневзвешенная ставка по ипотеки в рублях по кредиту на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья составляет от 16,71% до 19,06%, по целевому кредиту под залог имеющегося объекта недвижимости от 18,74 до 19,81%. Кредит на покупку дома с землей на вторичном рынке, в соответствии с индексом компании, составляет от 16,68% до 18,32%.

Как отмечают эксперты компании «Кредитмарт», доля заемщиков, желающих получить кредит в долларах США, сведена к нулю из-за резкого роста курса долларов. В связи с этим банки не предпринимают шагов для ухудшения условий кредитования в долларах США.

В соответствии с индексом, по сравнению с декабрем 2008 года рост средневзвешенной ставки в долларах США составил 0,15%, а в абсолютном значении средняя ставка составила 14,49%.

Предложение банков по программам с плавающими процентными ставками остается по-прежнему ограниченными. Средневзвешенная ставка по кредитам с плавающей процентной ставкой в рублях составили 35,56%, а по долларам США 10,25%.

«Таким образом, на сегодняшний день самую низкую процентную ставку можно получить при выборе ипотечного кредита с плавающей процентной ставкой в долларах США, однако, это может быть сопряжено с валютными рисками», - отмечают представители «Кредитмарт».

По данным компании, максимальное соотношение показателя кредит/залог по всем рассматриваемым программам составляет 80%. Максимальный срок кредита на приобретение квартиры на вторичном рынке - 50 лет, по целевому кредиту под залог имеющегося объекта недвижимости 30 лет, по кредиту на покупку дома с земельным участком 30 лет.
Источник: http://gzt.ru
Добавить в Memori.ru Добавить в Bobrdobr.Ru Добавить в del.icio.us
Постоянный адрес новости: http://www.strol.ru/NOVOSTI/single_news_4844.html

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «STROL.ru» с помощью расположенных ниже форм.
Подписка осуществляется, на Ваше усмотрение, через одну из служб почтовых рассылок.
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
Рассылки@Mail.ru
Ваш E-mail:

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.21.69
Последнее обновление: 01.02.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> ]]>