]]> ]]>

ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ

КТП
Трансформаторная установка - это уникальное приспособление, предназначенное для производства замеров больших электрических токов.
Первичная обмотка трансформаторной установки включается в цепочку с замеряемым переменным электрическим током, а в последующую включаются измерительные приборы.
Электрический ток, который протекает по вторичной обмотке трансформаторной установки, соразмерен электрическому току, который протекает по его первичной обмотке.
Трансформаторные установки электрического тока широко применяются для производства замеров тока и в приспособлениях релейного защитного блока электродинамических систем, в связи с чем, на них возлагаются высочайшие требования по повышенной точности. КТП и трансформаторы электрического тока предоставляют обеспечение безопасности замеров, производя изоляцию измерительные цепочки от первичной цепи с повышенным силовым напряжением, часто достигающим сотен киловатт.
К трансформаторным установкам электрического тока предъявляют также повышенные требования относительно точности.
Зачастую, трансформаторная установка электрического тока выполняется с 2-мя группами обмотки: одна применяется для подсоединения защитных устройств, другая, более точная - для подсоединения измерительных устройств и замеров, к примеру, электростатических счетчиков.
Вторичные обмотки трансформаторной установки обязательно смыкаются и подвергаются заземлению. На вторичной обмотке создается высокое силовое напряжение, достаточное для пробивки изоляционной обмотки трансформаторной установки, что соответственно, может привести к неработоспособности трансформаторной установки, а также формирует угрозу жизни рабочего состава.
Помимо прочего, из-за увеличивающихся потерь в сердцевине магнетический кабель трансформаторной установки подвергается перегреву, что так же зачастую приводит к различным повреждениям изоляции и ее дальнейшей дисфункции.
Вследствие этого во время функционирования трансформаторной установки вторичную обмотку категорически запрещено содержать незакрытой.
В 3-ёх фазных сетях общей силовой мощностью 6-10 кВ монтируются трансформаторные установки, как во всех 3-ёх фазах, так и только в 2 (A и C). В сетях силовой мощностью 35 кВ и выше трансформаторные установки обязательно монтируются во всех 3-ёх фазах.
В случае монтирования в 3-и фазы вторичные обмотки трансформаторных установок сплачиваются в некую звездочку, в случае 2 фаз - неполную звездочку. Для дифференцированной защиты трансформаторных установок с электрическими реле их интегрируют по схеме своеобразного треугольника.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
1595
4.67
3
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2011
Все права защищены
Версия: 8.91.43
Последнее обновление: 05.11.2011г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>