]]> ]]>
Самые популярные статьи

ДЕКОРАТИВНЫЕ ОБОИ

декоративные обои
В настоящее время существуют различные типы обоев — наряду с привычными бумажными обоями, с уже нанесенным стандартным рисунком, широко используются различные виды декоративных покрытий.
Одни из них - это обои, которые окрашиваются, после наклеивания на стену.
Для этого могут использоваться несколько видов обоев, основными из которых считаются волокнистые и тесненные бумажные, структурные, жидкие, флизелиновые и стеклообои.
Волокнистые обои интересны тем, что напоминают сэндвич - между двумя листами бумаги распределяются древесные опилки, что и определяет рельеф, а значит, внешний вид обоев.
При наклейке таких обоев пользоваться валиком нельзя - так можно нарушить текстуру полотна, и поэтому для удаления излишков клея используют мягкую щетку. Тисненые бумажные обои изготовляются из нескольких слоев волокнистой макулатуры и при этом тиснение есть только на лицевом слое.
Клеят эти обои, нанося клей прямо на стену, а не на обои, и при следующих ремонтах верхний слой обоев можно с легкостью снять, и тогда подложка старых обоев станет основой для новых.
Состоящие из вторично переработанных бумажных волокон, древесной муки и целлюлозы и различных добавок, структурные обои имеют три очень прочных слоя. При наклеивании на стену у вас не должно возникнуть проблем с ними, обеспеченная жесткость не позволяет обоям сминаться, и это делает наклейку методом "стык в стык" довольно несложным занятием.
Необычные ранее, но сейчас уже вошедшие в широкое употребление для ремонтов офисов "жидкие обои" являются экологически чистым отделочным материалом, изготовляемым на основе целлюлозного волокна и связующего клея.
После того, как обойный порошок был разведен в воде, его наносят на чистую сухую стену, предварительно покрытую краской (для предотвращения появления грибка). Если смесь была использована не полностью, материал скатывается, а затем при необходимости его можно будет применить полностью, смочив водой.
Стеклообои изготовляются из тонких стеклянных нитей расплавленного стекла, переплетенных в один из узоров - к примеру, "плетенку", "елочку", "рогожку".
Это абсолютно экологически чистый материал, отмеченный значительной для обоев долговечностью, устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды и насекомым-вредителям.
Очень похожими на стеклообои являются флизелиновые обои или обои из нетканого полотна, а отличие состоит в том, что структура данных обоев более тонкая, изготавливаются они из вспененной целлюлозы, и хоть и стоят дешевле, но служат значительно меньше.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
8562
4.94
16
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Еще лет десять назад пластиковые окна в нашей стране были в диковинку. Установить себе «стеклопакеты» (как показывает опыт общения с клиентами, именно так большинство потребителей называет пластиковые евроокна до сих пор) могли позволить только очень состоятельные люди. Сегодня оборудовать свое жилище красивым, непритязательным окном, не требующим ежегодной покраски, в состоянии более половины российских семей ...
Согласно закону диалектики, все рано или поздно повторяется. Только каждый раз на более высоком уровне.

В полном соответствии с описанной еще Марксом спиральной теорией развития сегодня возвращаются в наши квартиры дощатые полы.

Но это уже не та доска, которая рассыхалась и скрипела, не те полы, в трещины которых проваливались не только монетки и шпильки, но и пуговицы...
Какой высоты должна быть удобная мебель разного назначения - от разделочных столов до мойки (учитывая, разумеется, рост хозяйки)? В какой последовательности разместить мебель разных "рабочих зон", соответственно технологической цепочке приготовления пищи, чтобы не преодолевать ежедневно лишних километров? Как разумно сочетать качество и цену материалов? Как разместить в маленькой кухне максимальное количество предметов стильной мебели? - и так далее...
Тверская область во многих отношениях является уникальным регионом средней полосы России.

В основном равнинная поверхность этого региона больше чем на половину занята лесными массивами...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 9.51.03
Последнее обновление: 27.10.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> ]]>