]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 4491. Показано: с 71 по 80.
24.02.2009г.
За неделю с 16 по 23 февраля цена квадратного метра на рынке вторичной недвижимости в Москве снизилась на 1,7 процента до 4647 долларов. Наиболее значительное снижение цен произошло в сегменте старых кирпичных домов - жилье этого типа подешевело на 2,4 процента и сегодня оценивается по 4531 долларов за квадратный метр.
24.02.2009г.
В Москве введен новый порядок определения прав строительных компаний на земельные участки под строительство. Новые правила позволят девелоперам вдвое сократить расходы на выкуп права долгосрочной аренды земельных участков (так называемой "доли города") и уменьшить сроки получения разрешения на строительство. Вместе с тем, теперь девелоперы обязаны оплачивать полную стоимость работ по подведению инфраструктуры к строительным площадкам.
20.02.2009г.
Москвичей, потерявших свои рабочие места из-за кризиса, можно привлечь к работе на столичных стройках. Для этого девелоперам необходимо организовать трехсменный режим работы на строительных площадках. Об этом заявил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко.
20.02.2009г.
Банк России специальным приказом включил группу компаний «СУ-155» в перечень организаций, под векселя и права требования которых даются кредиты.
20.02.2009г.
Государственная помощь в период мирового финансового кризиса может обеспечить до 15% от общего объема ежегодного строительства жилья в России, заявил председатель комитета Государственной думы РФ по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.
20.02.2009г.
Учитывая ситуацию экономической неопределенности и приостановку банками ипотечного кредитования новостроек, компания «Сити-XXI век» разрабатывает и предлагает новые маркетинговые продукты, назначение которых - оживить интерес покупателя к рынку жилья.
19.02.2009г.
«Евроцемент груп» Филарета Гальчева первым из российских производителей цемента признал полную остановку одного из своих производств до 1 апреля - Савинского завода в Архангельской области (мощность 1,3 млн тонн).
19.02.2009г.
70% жителей столицы не довольны своими жилищными условиями, рассказал на конференции "Рынок недвижимости как механизм стабилизации экономики" генеральный директор Института социального проектирования Игорь Веригин 18 февраля 2009 года.
19.02.2009г.
Только 20% объектов портфеля проектов компании «Система Галс» (100% «дочка» АФК «Система») могут быть реализованы в условиях финансового кризиса. Об этом вице-президент компании Дмитрий Зиканов сообщил на конференции «Оптимизация портфеля проектов» в четверг. Д.Зиканов рассказал, что в связи с кризисом «Система-Галс» «актуализировала свою производственную программу» и обновила стратегию поведения.
19.02.2009г.
Многолетние попытки прийти к цивилизованному рынку строительства, похоже, получили шанс на успех: с 1 января 2009 года вместе с отменой лицензирования была введена система саморегулируемых организаций (СРО). Таким образом, строительные, проектные и изыскательные фирмы, которые в 2009 году не вступят в СРО, будут вынуждены прекратить деятельность.
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.58.31
Последнее обновление: 07.09.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> ]]>