]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 4491. Показано: с 121 по 130.
05.02.2009г.
Недавно первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин объявил, что февраль 2009 года пройдет под знаком борьбы с проживанием рабочих на стройплощадках. Главным поводом для этого стали участившиеся пожары на стройках, виновниками которых оказывались сами рабочие, ночевавшие на рабочем месте. Теперь в течение месяца все стройплощадки города будут проверены относительно наличия на них проживающих рабочих. При прочих равных такие требования могут полностью изменить картину московских строек.
05.02.2009г.
Крупнейшие московские застройщики «Главстрой», «СУ-155», ГК ПИК стали объектами судебных исков по взысканию с них задолженности общей суммой в 390 млн. рублей.
05.02.2009г.
С октября 2008 года количество россиян, рассматривающих недвижимость в качестве наиболее надежного способа вложения сбережений, сократилось на 11 процентов - на сегодняшний день инвестировать в недвижимость предпочитают 40 процентов граждан России. Об этом сообщила директор Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Ольга Кузина.
05.02.2009г.
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует снизить ставку по ипотечным кредитам, выдаваемым по его стандартам, с 13-18% до 11-15% годовых. В среду АИЖК обнародовало комплекс мер, направленных на сохранение объемов выдачи ипотеки в 2009 году. Одним из ключевых условий агентство считает снижение ставок по кредитам, которые выдаются по его стандартам.
04.02.2009г.
В течение 2009 года на рынке коммерческой недвижимости России не будет крупномасштабных сделок с участием зарубежных инвесторов. По мнению аналитиков, основной объем сделок на рынке будет заключаться по небольшим инвестиционным проектам стоимостью от 20 до 50 миллионов долларов. По прогнозам экспертов консалтинговой компании Knight Frank, сделок на суммы более 100 миллионов долларов заключаться не будет вообще.
04.02.2009г.
В сегодняшний кризисный период индивидуальное строительство - это инструмент сохранения денег от инфляции и возможность решить жилищную проблему. Но непростая задача встает перед человеком, решившим строить или ремонтировать свое собственное жилище.
04.02.2009г.
В России вследствие финансового кризиса количество строек финансируемых государством фактически сравнялось со стойками спонсируемыми частным капиталом. «До кризиса количество строек, финансировавшихся за счет федеральных, региональных или местных бюджетов, было до 20% от общего числа, а оставшиеся более 80% финансировались без участия государства.
04.02.2009г.
Девелоперская структура братьев Ананьевых - компания «Промсвязьнедвижимость» (ПСН) - выставила на продажу около 1000 га земли под коттеджные и складские проекты в Подмосковье стоимостью более $400 млн. На рынок также выставлен практически весь портфель коммерческой недвижимости ПСН в Москве и Санкт-Петербурге.
04.02.2009г.
Сбербанк России повысил ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процента. Теперь величина ставок по кредитам "Ипотечный" составляет от 13,5 до 14 процентов годовых. Ставки по кредитам по программе "Ипотечный +", которые выдаются на недвижимость, построенную с участием кредитных средств банка, составляют от 13,25 до 13,75 процентов годовых.
03.02.2009г.
"Диалоги о недвижимости" - это новый проект Управляющей компании "Система", главные участники которого генеральный директор "Системы" Евгений Якушин и ведущие специалисты рынка недвижимости. Цель "Диалогов о недвижимости" - обсуждение текущего положения и общих тенденций рынка недвижимости, а так же петербургской специфики рынка. Помимо этого на встречах будут обсуждаться общеэкономические вопросы, актуальные проблемы общественной жизни.
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.58.31
Последнее обновление: 07.09.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> разработка сайтов ]]>