]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 4491. Показано: с 61 по 70.
26.02.2009г.
Начало строительства четырнадцати небоскребов, входящих в проект «Крокус Сити Манхэттен», планировалось на эту весну. Однако проектировщики решили не торопиться и дождаться открытия станции метро. Теперь первый камень в основание столичного Манхэттена заложат через год, до того компания сконцентрируется на реализации других проектов в Крокус Сити.
26.02.2009г.
В течение третьего квартала 2008 года объем просроченной задолженности по жилищным и ипотечным кредитам, выданным кредитными организациями в России, значительно увеличился. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте Центробанка.
25.02.2009г.
Недавно произошло нечто странное. Строители потребовали, чтобы цены на цемент выросли. Казалось бы, зачем застройщикам увеличивать свои издержки? Ведь это снижает им уровень прибыльности производства. Однако, по оценкам аналитического центра irn.ru, определенная логика в подобном желании девелоперов есть.
25.02.2009г.
26 февраля 2009 года в Холдинг "МИЭЛЬ" примет участие в семинаре "Маркетинг недвижимости в современных условиях рынка" в рамках выставки "ДОМЭКСПО-2009". На семинаре выступит Консультант по Интернет-маркетингу холдинга "МИЭЛЬ", Заместитель председателя комитета по ИТ Российской Гильдии Риэлторов Виктор Щеблецов с докладом Особенности маркетингового продвижения вторичного рынка недвижимости.
25.02.2009г.
Московское областное ипотечное агентство обратилось в Фонд содействия развитию жилищного строительства за гарантиями по завершению строительства жилья, ведущегося при долевом участии Ипотечной корпорации Московской области и частных инвесторов.
25.02.2009г.
В Госдуму внесен законопроект, подразумевающий, что наружная реклама должна размещаться на жилых зданиях только с разрешения собственников дома. Глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил во вторник, что внес в Госдуму законопроект, в котором предлагает внести изменения в Жилищный кодекс (ЖК) РФ и закон "О рекламе".
25.02.2009г.
Как заявил адвокат Центра правовой помощи «Дольщик», кандидат юридических наук Сергей Кузнецов, отвечая на вопросы читателей газеты «Комсомольская правда», если у вас имеются обоснованные сомнения в том, что дом будет достроен в срок, то вы имеете право подать в суд иск о расторжении договора и взыскании убытков, причем их размер будет равен нынешней рыночной стоимости квартиры, аналогичной вашей недостроенной квартире.
24.02.2009г.
Президент Дмитрий Медведев подписал закон, позволяющий властям Москвы и Санкт-Петербурга оформлять бесхозяйные строения в городскую собственность по упрощенной схеме. «Поправки в статью 225 Гражданского кодекса и главу 33 Гражданского процессуального кодекса должны в корне изменить ситуацию с бесхозяйными объектами в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге», - отметили в департаменте.
24.02.2009г.
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) готово отказаться от обязательного страхования жизни и трудоспособности заемщика при выдаче ипотечных кредитов. Этот шаг позволит АИЖК избежать претензий Федеральной антимонопольной службы (ФАС), но не сделает ипотеку более доступной.
24.02.2009г.
Администрация Петербурга получила предложение от пяти строительных компаний города в рамках финального конкурса по выкупу квартир для социальных нужд города.
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.58.31
Последнее обновление: 07.09.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> разработка сайтов ]]>