]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 4491. Показано: с 131 по 140.
03.02.2009г.
Требования к потенциальным клиентам программы помощи ипотечным заемщикам, потерявшим платежеспособность, необходимо смягчить, считает глава АИЖК Александр Семеняка. По мнению Семеняки, размер допустимого дохода заемщика должен быть увеличен. В настоящее время, согласно стандартам АИЖК, размер дохода семьи после внесения ежемесячного платежа по кредиту не должен быть больше величины прожиточного минимума.
03.02.2009г.
Как сообщил президент МИАНа Александр Сенаторов на пресс-конференции, прошедшей в агентстве на Красной Пресне, аналитики компании предсказывают, что рост рынка недвижимости начнется с апреля 2009 года. В связи с этим, именно к 1 апреля намечено завершить коренное реформирование компании.
03.02.2009г.
Индекс стоимости цемента на Московской фондовой бирже (МФБ) в январе 2009 года упал на 20,96% по сравнению с декабрем 2008 года. «В январе на торгах цементом в отделении «Строительные материалы» продано 4400 тонн товара на сумму 9,6 млн. рублей. Ценовой индекс отделения снизился на 20,96% и составил 2196 рублей».
03.02.2009г.
Строительство делового центра "Москва-Сити" не будет заморожено. Об этом заявил мэр столицы Юрий Лужков. "Я понимаю, что в условиях кризиса возникли проблемы с деньгами, но строительство заморожено не будет", - заявил мэр.
02.02.2009г.
За неделю с 26 января по 2 февраля средняя стоимость квартир в Москве понизилась на 2,5 процента до 4973 долларов за квадратный метр. Наиболее значительное снижение цен произошло на квартиры в старых панельных домах - в течение недели жилье этого типа подешевело на 3,3 процента до 4502 долларов за квадратный метр.
02.02.2009г.
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) сообщило о реструктуризации первых кредитов заемщикам, чьи доходы снизились в связи с кризисом. Программу господдержки заемщиков, испытывающих проблемы с обслуживанием долга, правительство одобрило в конце прошлого года. 31 декабря АИЖК опубликовало стандарты реструктуризации ипотечных кредитов в рамках программы.
02.02.2009г.
В пятницу компания Sibir Energy объявила, что не будет выкупать девелоперские активы своего акционера Шалвы Чигиринского (вместе c Игорем Кесаевым контролирует 47% акций нефтяной компании), оцененные в $340 млн. Sibir Energy не будет приобретать девелоперские активы Russian Land Ш.Чигиринского, следует из официального сообщения нефтяной компании. «Соответствующие действия по контрактам будут отменены», - говорится в сообщении.
02.02.2009г.
В Москве с 75 м. до 100 м. увеличена предельная высота возводимых зданий. Подобные меры столичного правительства связаны с желанием стимулировать высотное строительство в городе стремительно сократившееся вследствие финансового кризиса. Не смотря на признание многими девелоперами целесообразности строительства высоких зданий вводимые меры вряд ли помогут существенно оживить данный процесс в ближайшее время.
02.02.2009г.
Себестоимость строительства в Москве в период с октября по февраль снизилась на 10-15 процентов. По прогнозам экспертов, в ближайшее время услуги подрядчиков и стоимость строительных материалов может уменьшиться еще на 20-50 процентов. Это первое снижение себестоимости строительства в столице за последние пять лет.
30.01.2009г.
"Несмотря на сегодняшнюю ситуацию на рынке недвижимости, существует определенный сегмент, спрос в котором всегда есть и будет присутствовать - это качественное жилье высокого класса, то, что у нас принято называть de-luxe. Но для того, чтобы успешно работать в этом сегменте, надо четко понимать основные требования, которым должен отвечать по-настоящему элитный объект"...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.58.31
Последнее обновление: 07.09.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> разработка сайтов ]]>