]]> ]]>

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О КАЧЕСТВЕ РОССИЙСКОЙ МРАМОРНОЙ ПЛИТКИ

мозаика из мрамора
Мраморная плитка всегда считалась элитным материалом для устройства напольных покрытий, а история использования мрамора и мозаики в отделке помещений уходит своими корнями в седую старину.
Сегодня производство мраморной мозаики и плитки и в России. Если раньше можно было приобрести продукцию исключительного зарубежного изготовления, то сегодня творениям итальянских и испанских мастеров противопоставлены отечественные изделия. И качество их ничуть не уступает импортируемым аналогам.
Что позволяет российским производителям удерживать планку качества на должной высоте?
Во-первых, это высокие характеристики исходного материала. Отечественные фабрики зачастую заказывают мрамор и другой натуральный камень в больших объемах в Испании, Турции, Греции, Бразилии и ряде других стран.
Качественное сырье позволяет производить из него не только плитку, но и готовые мозаичные панно, столешницы, камины и пр. Продукция пользуется спросом, благодаря чему бойко продается практически в любом российском городе. Сегодня можно купить элегантные изделия из мрамора в ростове , Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове и многих других населенных пунктах.
Другой составляющей качества отечественной мраморной плитки является использование импортного оборудования для ее производства.
Итальянские станки и технологические линии позволяют создавать безупречные изделия в смысле эстетических и эксплуатационных характеристик. Не один-два, а огромное множество видов мраморных и мозаичных плит умеют сегодня производить отечественные компании. При этом плиты могут иметь разнообразную поверхность: глянцевую, матовую, гладкую, шлифованную, рифленую и пр.
Ну и, разумеется, человеческий фактор тоже имеет значение. Высокотехнологичное импортное оборудование требует квалифицированных мастеров. Вот почему многие отечественные производители мраморной плитки нередко отправляют своих технологов и дизайнеров на фабрики Италии и Испании, чтобы качество готовой продукции росло год от года.
Мраморные изделия для отделки зданий и помещений сходят с конвейера полностью готовыми к применению, с хорошо обработанной лицевой и тыльной поверхностью.
Поэтому процесс облицовки поверхностей мраморной и мозаичной плиткой по трудоемкости ничем не отличается от укладки обычного кафеля. Технология примерно та же, и российские отделочники владеют ей в совершенстве.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
1628
5.00
1
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Нет предела полету дизайнерской мысли. В этом убеждаешься каждый раз, открывая глянцевый журнал о доме и интерьере. Яркость цветовых гамм, блестящие архитектурные замыслы, а также гармоничное сочетание, казалось бы, совсем разных деталей поражают воображение.

Однако порой все-таки находятся предметы, выбивающиеся из общей идиллии - например, батарея отопления. В российском климате обойтись без нее не удастся, а значит, остается либо смириться с разрушением общей картины, либо прятать батареи за декоративные панели в ущерб эффективности работы. Либо… применять специальные "дизайн-радиаторы"...
Говорят, что дом - это зеркало хозяина. Всегда приходится в этом убеждаться снова и снова. И в самом деле, дом – это единый организм, поэтому в нем все должно быть подобрано так, чтобы ничто не вызывало беспокойства и дискомфорта. У каждого человека свое представление о комфорте. Оно зависит от его эстетических взглядов, профессии, возраста и многих других факторов...
Как правильно подобрать отопительное оборудование для дома, с чего начать? Рассмотрим по порядку этапы этого непростого дела.
Первое. Надо определиться, применение какого вида топлива оптимально в вашей местности. Есть выбор из следующих вариантов: газ, жидкое (дизельное) топливо, электричество, твердое топливо (уголь, дерево, кокс и др.).
Второе. Надо подобрать наиболее подходящий по мощности котел, который позволит при минимальных затратах энергоносителя обогреть ваше помещение. Ориентировочная мощность котла для хорошо утепленного здания при высоте потолков до 3 м определяется следующим соотношением: 1 кВт мощности котла на 10 м2 отапливаемой площади. Но окончательный расчет необходимой мощности стоит доверять только профессионалам.
000. Надо понять, требуется только отопление дома или еще и горячее водоснабжение. Во втором случае понадобится двухконтурный котел или одноконтурный котел с подключенным к нему бойлером.
Четвертое. Адаптированность котла к российским условиям (давление газа, энергонезависимость котла т.п.). Кроме того, обязательно стоит обратить внимание на автоматику, которая должна обеспечивать безопасную, экономичную и надежную работу оборудования ...
Эксперты в области строительства утверждают, что ведение строительства дома своими руками поможет сократить строительные расходы почти на 30%.

Однако возведение дома собственными силами - достаточно сложный и ответственный процесс...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>