Специально для строителей на сайте hidroizol.ru Вы можете купить унифлекс по сниженной цене.

качественная жидкая резина

]]> ]]>
Самые популярные статьи

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИДКОЙ РЕЗИНЫ ДЛЯ РЕМОНТА КРОВЛИ

жидкая резина для ремонта кровли
Наверное, никто не будет спорить с тем, что кровля является одним из наиболее важных элементов совершенно любого строительного объекта, будь это многоэтажный жилой дом, крупный бизнес-центр или здания промышленно-складского предназначения.
К сожалению, даже самая качественная кровля со временем может потерять свои изначальные свойства, например, из-за обильного воздействия атмосферных осадков, от механических нагрузок и некоторых других факторов.
Итак, если возникла такая ситуация, что крыша требует ремонта, большинство современных специалистов рекомендуют использовать такой универсальный материал, как жидкая резина. Многолетней практикой доказано, что именно этот кровельный материал обладает наиболее эффективными характеристиками, в том числе и отличными гидроизоляционными свойствами, а это особенно важно для кровли.
Рассмотрим главные преимущества - с помощью жидкой резины можно осуществить ремонт кровли совершенно любого типа и масштаба. Благодаря этому материалу устраняются протечки (причем даже самые существенные) на поверхности мягких плоских кровель, и для этого совершенно не требуется снятие эксплуатируемого ковра. Он актуален по отношению к крышам из шифера и металла.
Жидкая резина находит себе активное применение в работе с теми кровлями, где в качестве основания используется дерево или бетон.
Также стоит обратить внимание и на такое уникальное свойство жидкой резины, как возможность обработки кровли с достаточно непростой геометрической формой, при этом количество примыканий может быть совершенно любым.
Наносится жидкая резина посредством напыления, что позволяет создавать эластичную мембрану бесшовного типа с уникальными гидроизоляционными способностями. Сцепление данного материала с совершенно любой поверхностью происходит на самом высоком уровне, также для этого процесса характерна стопроцентная адгезия по отношению к кровельным материалам. Если ремонт кровли выполняется благодаря использованию жидкой резины, то сроки данных работ будут намного ниже, чем в других случаях. Некоторых специалистов также интересует такой актуальный вопрос, как воздействие на кровлю обильных ультрафиолетовых лучей.
Если кровля дополняется жидкой резиной, то она прослужит максимально возможный срок, так как данные воздействия ей не будут страшны. Не рекомендуется использовать этот материал в зимнее время года, когда температура окружающей среды ниже +5 градусов по шкале Цельсия, хотя слишком высокая температура при напылении (более +35 градусов) также может негативно сказаться на состоянии жидкой резины.
Перед тем как выполнять ремонт кровли, независимо от того, какой именно материал используется, важно изначально очистить рабочую поверхность от загрязнений, пыли и различных инородных тел. Засорения могут устраняться с помощью специальных щеток, пылесосов и другой техники. Если на поверхности кровли каким-то образом оказались пятна от нефтепродуктов и масел, их также стоит удалить.
Не рекомендуется создавать мембрану на влажной поверхности, потому ее желательно высушить и только после этого переходить к этапу распыления.
Для того чтобы сцепление жидкой резины с кровельным материалом было максимально прочным и надежным, после очистных работ рабочую зону желательно обработать специальной грунтовкой. Созданное покрытие может затвердевать на протяжении 48 часов, все зависит от таких показателей, как температура воздуха и уровень влажности.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
1424
5.00
4
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>