]]> ]]>

ТРИПЛЕКС

триплекс
Триплексом называется многослойное, защитное и сверхпрочное закаленное стекло . Повышенная прочность триплекса обусловлена слоистым строением стекла.
Триплексное стекло часто используют как элемент декора (матовое, цветное, прозрачное), а также при изготовлении козырьков и облицовки различных поверхностей.
Данному типу стекла присущи хорошие звукоизоляционные свойства, большая мягкость при аналогичной толщине от 6-40 мм. Данные свойства позволяют отнести триплексное стекло к классу безопасных.
Установка триплексного стекла в однокамерный стеклопакет приводит к увеличению звукоизоляции на 4 дБ.
Триплекс состоит из листа полированного стекла и поливинилбутиральной пленки или фотоотверждаемой композиции.
Одной из разновидностью триплекса является ламинированное стекло или пленочный триплекс , изготавливаемый с применением полимерной пленки. Технологический процесс изготовления заливного триплекса требует специального согласования.
При изготовлении триплексного стекла используется пленка толщиной 0,38 мм, 0,76 мм, 1,52 мм, поскольку при разрушении одного из стекол толщина триплекса должна обеспечивать высокую несущую способность. Из стекла толщиной более 0,76 мм и состоящего из 4-х слоев изготавливают конструкции, подвергающиеся частой нагрузке (полы, лестницы).
Триплексное стекло обладает следующими техническими свойствами:
  • ударостойкость;
  • устойчивость к пробиванию;
  • пуленепробиваемость.
В отличие от обычного стекла, триплексное не разлетается на осколки, а крошится и остается в склеивающем слое.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
3397
4.50
4
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Если централизованное снабжение горячей водой отсутствует, то газовая колонка безусловно необходима. Газовый нагреватель проточного типа компактен и потому удобен в использовании.

Поскольку цены на энергоносители невысоки, а газ нагревается небольшими объемами, то, эксплуатируя газовую колонку, вы всегда можете иметь достаточное количества горячей воды...
Всё большее и большее количество людей приобретают недвижимость, становятся владельцами собственного жилья.

Но в то же время - темп жизни заставляет некоторых либо для учебы, либо по работе, или из-за других ситуаций выезжать на достаточно длительное время в другие места проживания.

При этом продавать квартиру невыгодно, и встает вопрос о том, как сдать её внаем. И во многих случаях сдача квартиры через агентство недвижимости оказывается наиболее эффективным вариантом. И вот почему...
В столице Урала в первый осенний месяц цены на жилье выросли, а спрос на данный момент хоть и не превышает предложения, но также стабильно увеличивается.

И все это происходит на фоне крайне пессимистичных прогнозов. Ведь еще летом эксперты предрекали резкий спад покупательской активности и падение цен...
Строительство нового дома - это не простой процесс, он требует полной самоотдачи от того, кто его затеял. Каждый человек, решивший возвести собственный дом, должен быть готов к тому, что ему придется изрядно потрудиться, прежде чем он сможет поселиться в новом жилье.

Прежде всего, важен сам проект дома, который должен составляться настоящим специалистом - архитектором. Только опытный мастер сумеет создать по настоящему неповторимый по своему стилю дом, который будет на протяжении многих лет радовать своих хозяев...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>