]]> ]]>
Самые популярные статьи

НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗМЕРЫ ПЛИТ OSB - ЭТО 9, 15 И 18 ММ.

плита OSB
Приобретать плиты OSB необходимо, ориентируясь как на их размеры, так и на на их толщину, вариации которых необходимо знать заранее.
Размеры плит OSB чаще всего отличаются в зависимости от страны производителя этого материала, однако некоторые компании также готовы предлагать покупателем несколько вариантов размеров.
Так, например, американские производители поставляют на наш рынок плиты, стандартный размер которых составляет 2440*1220, в то время как у производителей из Европы стандартный размер составляет 2500*1250. Разница, конечно, незначительная, но о ее наличии обязательно нужно знать, выбирая материал, произведенный в той или иной стране.
Бывают также и другие варианты размеров, например, 2500*625 и 2800*1250, но они достаточно редко встречаются на рынке, поскольку в основном там представлены все же первые два варианта. При желании и необходимости плиты такого размера можно приобрести, сделав предварительный заказ у поставщиков этой продукции.
Если говорить о толщине плит OSB, то она может иметь значение от 6 до 30 мм, однако наиболее распространены и востребованы потребителями плиты, имеющие толщины 9, 15 и 18 мм.
Выбирать оптимальный вариант толщины литы необходимо в зависимости от того, для проведения каких работ она будет использоваться. Если речь идет об облицовке стен или потолка, то покупка на сайте http://krona.info/price/osb OSB 9, 15 и 18 мм с доставкой по цене может стать оптимальным вариантом. Если плиты приобретаются для покрытия крыши, то можно выбрать толщину от 9 до 18 мм, однако необходимо понимать, что чем тоньше будет плита, тем меньше должен быть максимальный пролет.
В качестве материала для черного пола могут быть использованы плиты толщиной от 11 до 22 мм, а вот в качестве основы для стяжки уже более плотные плиты толщиной от 15 до 28 мм.
Отличаются плиты OSB и по показателям прочности и влагостойкости. Существует четыре типа плит, каждый из которых имеет отличные характеристики:
  • OSB 1 – имеет достаточно низкую прочность и влагостойкость и может использоваться только для эксплуатации в сухих помещениях и для производства элементов ненесущих конструкций;
  • OSB 2 – уже имеет достаточную плотность, но по-прежнему не влагостоек, поэтому может также использоваться только в сухой среде;
  • OSB 3 – настолько прочен, что может использоваться для сооружения несущих конструкций и его влагостойкость уже достаточно высока, чтобы его можно было использовать во влажной среде;
  • OSB 4 – является самым прочным и влагостойким.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
357
5.00
2
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Ремонт квартир, домов, офисов включает в себя такие виды работ, как подготовка помещения к ремонту, удаление старых отделочных материалов с потолков стен и пола, электромонтажные, сантехнические, плотницкие, малярные работы, замену или отделку окон.

Современные ремонтные технологии и отделочные материалы качественно отличаются от того, с чем приходилось сталкиваться тем, кто решил делать ремонт квартир или ремонт офисов несколько лет назад...
Один из видов аренды имущества - лизинг - схема, включающая три стороны, т.е. к арендатору и арендодателю добавляется еще и финансирующая сторона.

При аренде оборудования расчеты производятся в схеме "арендодатель-арендатор", при лизинге третья сторона - финансовая - сначала выкупает оборудование у производителя, затем передает его лизингополучателю, получая с него лизинговые платежи в установленные сроки...
Сфера гражданского и промышленного строительства подразумевает использование гигантского количества щебня и бута, как наиболее доступных и сравнительно недорогих материалов природного происхождения.

Щебень - это незаменимое сырье для устройства надежных и прочных оснований под сооружаемые дороги, здания, площадки и т.п...
В зависимости от того, что вы собираетесь строить или в каком виде работ планируете применять строительный песок, следует определять ценовую политику и качество необходимого вам песка.

Если вы собрались построить дачу, вам нужен песок. Если возводится многоэтажный дом, без песка никак не обойтись. Строительных работ существует огромное множество, и большинство из них основано на песке...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>