]]> ]]>

АВТОГИДРОПОДЪЕМНИКИ ИЛИ АВТОВЫШКИ. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ОСОБЕННОСТИ.

автовышка
Весьма практичная специальная техника, которая находится в арсенале коммунальных служб любого города - это автогидроподъемник, чаще называемый автовышкой.
Круг задач, которые решаемы благодаря использованию подъемников, достаточно широк.
Это оборудование применяется, когда необходимо выполнить ремонтно-строительные работы, монтажные работы, разгрузочно-погрузочные, спасательные и другие виды работ.
Чем отличается автовышка от другого специального оборудования, это в первую очередь возможностью работать на высоте. В зависимости от высоты, на которую можно поднять рабочую платформу подъемника, автовышки классифицируются на высотные (более 30 м), средневысотные (17-30 м) и маловысотные (до 17 м).
Средняя грузоподъемность подъемника составляет 400 кг, то есть одна рабочая платформа вполне может выдержать вес нескольких человек и дополнительный груз (к примеру, строительные материалы или какое-либо оборудование).
Когда необходима аренда вышки москва , в основном обращают внимание на высоту подъема люльки (другое название рабочей платформы) и на грузоподъемность машины. Безусловно, эти параметры очень важны, однако не следует забывать про другие характеристики автогидроподъемников.
Не менее важной характеристикой любой автовышки является конструкция и особенности стрелы. В зависимости от типа стрелы, автовышки называют телескопическими, локтевыми и комбинированными.
Лучшим конструкторским решением являются телескопические вышки. Это объясняется тем, что подъемники именно этого типа удобно использовать, в случае если работы ведутся в местах, где ограничено свободное место.
Автомобильные шасси, применяемые при производстве автовышек, влияют на то, насколько устойчивой и мобильной будет эта техника. Так как две основные составляющие автовышки - это шасси и сам подъемник, нередки случаи использования подъемников произведенных одной компанией и шасси производства другой фирмы.
К примеру, довольно часто используются шасси от зарубежного производителя и подъемник, изготовленный российским предприятием. Существуют даже посредники, помогающие производить подобные гибриды. Довольно часто, именно такие установки предлагают в аренду, когда требуются услуги вышки 17 метров.
Любая автовышка связана с опасными ситуациями, так как высота сама по себе подразумевает риск. Риск возникновения чрезвычайной ситуации тем меньше, чем лучше системы безопасности подъемника.
В этом случае, приоритет имеют наиболее "молодые" модели. Уже сегодня, многие модели обладают контролем над ограничением зон обслуживания, ограничителями предельного груза рабочей платформы, управлением сигналов при помощи верхнего (на рабочей платформе) и нижнего (в кабине) пультов управления.
В будущем, вполне возможно, что подъемники будут обладать встроенным GPS-модулем и другими современными изобретениями. Конечно, предусмотреть все виды опасности невозможно, однако использование технических новшеств позволяет значительно обезопасить автовышки.
Каким будет будущее автовышек, пока сказать нельзя. Тем не менее, сегодня строительная автовышка является действительно незаменимой и многоплановой техникой.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
2643
5.00
4
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Строительство, так же как и ремонт, всегда и всюду считалось весьма дорогостоящей работой.

Это можно отнести и к финансовым вложениям, и к использованию разнообразной спецтехники, и к привлечению высококлассных специалистов в лице инженеров, архитекторов и многих других профессионалов своего дела, которые, в итоге, и возводят (ремонтируют) требуемое здание или сооружение...
Рынок недвижимости в нашей стране является самым непредсказуемым сегментом экономики.

Однако главный вопрос, волнующий граждан, как правило, один: вырастет или упадет цена на жилье в следующем году? Разные эксперты отвечают по-разному на данный вопрос...
Прежде всего, следует разделять сервисное и гарантийное обслуживание кондиционера.
- Сервисное обслуживание для кондиционера - это необходимые работы для поддержания работоспособности кондиционера во время его эксплуатации.
- Гарантийное обслуживание кондиционера - это бесплатное устранение заводского брака.

Сервисное обслуживание для кондиционера - это как ТО для автомобиля. Его можно осуществлять каждый год, а можно и вообще отказаться от этого "дорогостоящего удовольствия" - это личный выбор каждого владельца кондиционера...
Ремонт квартир, домов, офисов включает в себя такие виды работ, как подготовка помещения к ремонту, удаление старых отделочных материалов с потолков стен и пола, электромонтажные, сантехнические, плотницкие, малярные работы, замену или отделку окон.

Современные ремонтные технологии и отделочные материалы качественно отличаются от того, с чем приходилось сталкиваться тем, кто решил делать ремонт квартир или ремонт офисов несколько лет назад...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 9.62.11
Последнее обновление: 24.11.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>