]]> ]]>

Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи


"Корпорация Инжтрансстрой" готовит олимпийскую трассу для двоеборцев

11.05.2011г.
"КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ" как генподрядчик осуществит инженерно-геологические изыскания, разработку проектной, рабочей документации и построит трассу для лыжного двоеборья.

Одна из самых зрелищный зимних олимпийских дисциплин - двоеборье - включает в себя прыжки на лыжах с 70-го трамплина и лыжные гонки на 15 км.

В Сочи двоеборцам предстоит сделать 6 кругов по трассе длиной 2,5 км с перепадом высот порядка 40-50 м. Именно эту лыжную "дорогу" и начали строить подразделения Корпорации.

Стройка разворачивается на высоте около 700 м над уровнем моря. Ширина трассы 9 м. С учетом особенностей местности, где возможны оползни и сели, предусмотрено укрепление горных склонов путем возведения 5 подпорных стенок, общим объемом 5 550 куб. метров.

Подобные задачи "инжтрансстроевцам" уже приходилось решать при строительстве другого олимпийского объекта - автомобильной дороги к горноклиматическому курорту "Роза Хутор", где будут стартовать горнолыжники и фристайлисты.

Прокладывается не только трасса, но и подъездная дорога к месту соревнований, для которой, по предварительным проектным проработкам, будут сооружены 2 моста, 6 водопропускных труб.

Сама трасса на период проведения соревнований будет ограждена металлическим забором. Планируется возвести 10 временных построек: раздевалки и помещения для судей, обслуживающего персонала, журналистов.

Предусмотрены площадки для автотранспорта, размещения оборудования и хранения снега на случай капризов черноморской зимы. Естественно, надо обеспечить и энергоснабжение места соревнований - вдоль всей трассы будет смонтировано наружное освещение.

Будет смонтирована стационарная автоматическая метеорологическая станция.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец текущего года, где уже 1 декабря пройдут тестовые соревнования. Сдача по проекту назначена на 31 декабря.

Справка

ООО "КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ" занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, аэродромов, морских и речных гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов различного назначения; выполняет работы по реставрации памятников истории и культуры.

Среди крупнейших текущих и реализованных Корпорацией в последнее время проектов - реконструкция аэропорта, строительство автомобильной дороги Красная Поляна - Роза Хутор и главного олимпийского Медиацентра, строительство грузового района порта "Сочи Имеретинский" и реконструкция морского пассажирского порта в Сочи; строительство специализированного морского нефтяного порта "Козьмино" и реконструкция аэропорта Владивосток в Приморском крае; реконструкция исторических зданий Сената и Синода, а также и строительство двух участков Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга; реконструкция участков федеральных трасс М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-9 "Балтия", М-10 "Россия", Чита - Хабаровск "Амур"; строительство железной дороги Нарын - Газимурский Завод в Забайкальском крае. Возглавляет Корпорацию Герой Социалистического Труда Е.В. БАСИН.

51% уставного капитала ООО "КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ" принадлежит ОАО "Мостотрест", крупнейшей российской компании в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных собственными силами.
Источник: http://www.strol.ru
Постоянный адрес новости: http://www.strol.ru/NOVOSTI/single_sochi_news_441.html
]]>
]]>

Новости спорта

Загрузка...
Хотите получать ежедневные анонсы актуальных новостей строительства олимпийских объектов?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства олимпийских объектов СОЧИ-2014 «STROL.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:

]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>