]]> ]]>

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КЕРАМЗИТА

производство керамзита
Производство керамзита всегда было важным для строительной отрасли. Потому что без этого материала сегодня сложно представить процесс возведения жилого или коммерческого здания.
Главное достоинство керамзита заключается в том, что он легкий и вместе с тем достаточно прочный.
Для его получения требуется специальная печь, где можно довести температуру до отметки свыше 1000 градусов по Цельсию.
Для налаживания выпуска материала необходимо хорошо проветриваемое помещение. Что же касается печей и вопроса комплектации линии, то китайское оборудование для производства вполне подойдет, так как стоит недорого и практически не требует никакого ухода. С технологической точки зрения процесс изготовления этого материала несложен.
Вся суть задачи здесь заключается в обжиге глиняных гранул, в результате чего выделяется газ и они вспучиваются.
Причем температура должна внезапно повышаться, чтобы процесс выделения газа не был завершен до того, как глина перейдет в пластичное состояние. Однако, сырье предварительно высушивается и прогревается, этот этап ни в коем случае нельзя пропускать.
Обжиг сырцовых гранул проводится во вращающихся цилиндрических печах. Крутятся они с медленной скоростью. Пока гранулы, находясь в верхней части установки, движутся в другой конец, где смонтирована форсунка, они прогреваются. Достигая языков пламени, глина резко вспучивается и в итоге получается керамзит.
Иногда для большей эффективности применяются двухбарабанные печи, где в одной из них идет прогрев глиняных гранул, а в другой – вспучивание. В ходе испытаний таких агрегатов удалось доказать, что экономия топлива оказывается весьма существенная, да и сам керамзит получается более прочным.
Качество керамзита напрямую зависит от характеристик тех глиняных гранул, что используются при его производстве.
Поэтому очень важно уделять вопросу подготовки сырья приоритетное внимание. Кроме того, уже после вспучивания шарики керамзита могут оказаться разными по размеру. В этом случае можно оснастить цех дробилкой и с её помощью делать гранулы одного калибра.
Если проанализировать те поставки оборудования из Китая , что каждый месяц проходят через дальневосточную границу, то окажется, что процент цилиндрических вращающихся печей, используемых в деле производства керамзита, весьма велик. Это свидетельствует о надежности китайского оборудования и его признании в нашей стране.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
1871
5.00
2
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>